RhB Ellok Ge 4/6 No353
Die Ge 4/6 durchfährt den engsten Radius 600mm, alle vier Treibachsen sind motorisch angetrieben, die Radreifen sind aus Edelstahl, die Türe lassen sich öffnen, vorbildgerechte Lackierung des Fahrerstandes, Pantos heben/senken mit Getriebemotor, vorbildgerechter Lichtwechsel 3+1, LED Lampen, Fahrerstandslicht, filigrane Handläufe und Anbauteile, sehr viele Details, analoge Platine mit integriertem DCC Decoder, Schleifschuhe für optimale Stromübertragung, hohe Zugkraft.
Die Lok ist gartenbahntauglich konstruiert und sehr detailliert ausgeführt. Die Analogplatine wird mit Speicherkondensatoren unterstützt, hat einen DCC-Decoder, der ananlog und DCC Signale erkennt, Sound kann nachträglich freigeschaltet werden und bietet sehr gute Fahreigenschaften.
| Ausstattung: | Bühlermotor, Pantosteuerung |
| Betriebsnummer: | 353 |
| Radius: | R1 tauglich |
| Betriebsart: | analog |
| Gewicht: | 3,165 kg |
| Länge über Puffer (LüP): | 485mm |
| Licht: | 8, Lichtwechsel nach Vorbild |
| Maßstab: | 1:22,5 |
| Motor: | 2 |
| Spurweite: | 45 mm |
| ACHTUNG: | Nur für Erwachsene |
| Angaben zum Hersteller: | Train Line Gartenbahnen GmbH, Hüllerstraße 25, 32278 Kirchlengern |
DR Pfiffi 99 6101, analog, gepulster Verdampfer Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HSB Mallet Dampflok 99 5902, DCC, Sound Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
DR Set Mallet, 3 Waggons Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HSB Mallet Dampflok 99 5901, analog, Dampferzeuger Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
auf Nachfrage
HSB Triebwagen rot "Jägermeister", Zimo, Sound Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
DR Pfiffi 99 6101, analog, gepulster Verdampfer Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
DR Pfiffi 99 6101, DCC/Sound, gepulster Verdampfer Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Bogen R3, Radius 1200mm, 22,5° Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HSB Mallet Dampflok 99 5902, analog, Dampferzeuger Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Lieferzeit 21 Werktage
HSB Triebwagen blau "Jägermeister", Zimo, Sound Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Dampflok 99 6101, analog, Dampferzeuger, Versandkostenfreie Lieferung Deutschland!
Lieferzeit 21 Werktage
offener Güterwagen HSB mit Bühne DR 99-03-69 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
3er Set RhB Personenwagen AB 1506, AB 1507, AB... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage